В последние дни лета нужно успеть насладиться теплой погодой и провести как можно больше времени на свежем воздухе. С этой целью и для тесного общения взрослых и детей в Кургане проводятся различные мероприятия по месту жительства горожан, в которых принимают участие депутаты городской Думы.
В воскресенье, 16 августа, состоится последний день XXII открытого турнира по дворовому футболу на кубок Главы города Кургана и Курганской городской Думы. Сегодня прошли игры детей с ограниченными возможностями здоровья и финальные игры команд девочек 15 лет и младше.
В субботу отмечался День физкультурника. На посвященных празднику спортивных мероприятиях, которые состоялись в Кургане, побывали депутаты городской Думы.
В рамках федерального проекта «Развитие физической культуры и массового спорта» в нашем регионе проходит VII спартакиада органов государственной власти Курганской области. В течение года федеральные, государственные и муниципальные служащие участвуют в различных видах соревнований. На этот раз депутаты и сотрудники аппарата Курганской городской Думы приняли участие в турнире по баскетболу, который прошел на открытой площадке возле ледовой арены «Юность».
В первые выходные августа микрорайон Утяк отметил 130 лет со дня своего основания. Благодарности, подарки и поздравления жителям передал депутат Курганской городской Думы Кирилл Гринюк.
Депутат Курганской городской Думы Анастасия Денисенко приняла участие в очередном рейде, который организовали и провели представители регионального отделения движения «Здоровое Отечество» в Курганской области.
В Кургане на фасаде дома № 30 на улице Некрасова установили памятные доски его жильцам – младшему сержанту Алексею Бублику и рядовому Павлу Надежкину, погибшим при выполнении задач по охране государственной границы Российской Федерации на территориях вблизи Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины. В торжественной церемонии увековечивания памяти героев приняли участие депутаты Курганской городской Думы Наталья Семина, Илья Пономарев и Татьяна Федорова.
1 августа депутат городской Думы Анастасия Денисенко приняла участие в очередном рабочем объезде территорий, который провел глава города Антон Науменко. Они побывали в школах Кургана, где капитальный ремонт рассчитан на два года.