Сегодня, 15 мая, состоялось выездное заседание депутатской комиссии по социальной политике Курганской городской Думы под руководством председателя Любови Силантьевой.
Депутат гордумы Анастасия Денисенко приглашает курганцев принять участие в конкурсе видеороликов и детских рисунков, посвященном международному дню соседей, который в этом году отмечается 30 мая.
Приюты для животных нуждаются в любой помощи, чтобы продолжать спасать жизни животных и находить для них любящих хозяев. Депутат Курганской городской Думы Алла Мирская встретилась с руководителем региональной общественной организации защиты животных «Жизнь» и передала корма и другие необходимые для содержания животных вещи.
Основным вопросом повестки сегодняшнего внеочередного заседания Курганской городской Думы было избрание Главы города.
Ровно 80 лет назад была перевернута последняя страница самой кровавой в мировой истории войны. Безмерно высокой оказалась цена Победы и тем важнее для депутатов городской Думы лично поздравить каждого из представителей героического поколения.
Накануне священного праздника – Дня Победы в городе были проведены мероприятия в память о тех, кто не вернулся с полей сражений и ковал победу в тылу. В памятных мероприятиях приняла участие депутат Курганской городской Думы Татьяна Федорова.
Юбилейный День Победы образовательные учреждения Кургана встретили разнообразными мероприятиями и акциями, спортивными победами и концертами. В средних общеобразовательных школах №50 и №52 побывали депутаты городской Думы.
Курганцы вместе со всей страной отпраздновали 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Депутаты Курганской городской Думы приняли участие в приуроченных ко Дню Победы мероприятиях и поздравили жителей города.