Размер:
A A A
Кернинг:
AA AA AA
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Место расположения:
г. Курган, ул. Советская, д. 107



13.11.2025
Просмотров: 12 
Итоговый протокол по плаванию
   Публикуем итоговый протокол соревнований по «Плаванию»(личный зачет) в рамках Первой Спартакиады города Кургана среди ветеранов и граждан пожилого возраста, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Защитника Отечества. (28.10. 2025 г)

12.11.2025
Просмотров: 13 
Встреча с мэром Кургана
   10 ноября на сайте Администрации города Кургана опубликована следующая информация: 
   «Сегодня глава Кургана Антон Науменко встретился с председателем городского совета ветеранов Владимиром Дударевым. Об этом Антон Анатольевич рассказал в своих аккаунтах в социальных сетях. В ходе встречи Владимир Петрович рассказал о работе совета ветеранов, о структуре и составе, а также о планах на перспективу.

10.11.2025
Просмотров: 31 
Это полезно знать: успешное и здоровое долголетие
    Пять простых советов представителям старшего поколения для того, чтобы жить благополучно и счастливо в преклонном возрасте, даёт врач-гериатр, завотделением гериатрической терапии РГНКЦ РНИМУ им. Н.И. Пирогова, кандидат медицинских наук Валентина Остапенко.

06.11.2025
Просмотров: 21 
Коротко о неравнодушных людях
   Накануне празднования Дня народного единства, состоялось заседание актива территориального Совета ветеранов мкр.«Центр-1», под председательством Зинаиды Петровны Журавлевой.

05.11.2025
Просмотров: 61 
На службе обществу
    Сегодня, 5 ноября, свой 80-летний юбилей встречает Александр Германович Мазеин - человек, посвятивший весь свой жизненный путь служению малой Родине - Курганской области. 
  Трудовая деятельность юбиляра, как и многих его сверстников, началась в январе 1965-го года на Курганском машиностроительном заводе. Здесь, после окончания Шадринского автомеханического техникума, Александр освоил рабочие, а после завершения вечернего обучения в институте, и инженерные специальности. Но будущее Александра оказалось связано не с машиностроением, а с общественной деятельностью.

30.10.2025
Просмотров: 53 
 Споры на воде
    В Курганском городском Совете ветеранов продолжается Спартакиада города среди ветеранов и граждан пожилого возраста, посвященная 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. 
   28 октября в бассейне «Олимп» прошли соревнования по плаванию. Участников оказалось не очень много, но от этого азарт болельщиков и воля к победе спортсменов ничуть не пострадали. После завершения заплывов, судейская коллегия подвела итоги. Участники соревнований, победители и призеры получили грамоты и памятные призы.

30.10.2025
Просмотров: 61 

    В связи с ростом затрат на обслуживание автобусов и необходимостью держать конкурентоспособную зарплату для водителей и кондукторов, стоимость проезда в общественном транспорте пересмотрена. С 1 ноября на маршрутах, работающих по регулируемому тарифу, он будет установлен в размере 39 рублей. 
   При этом сохраняются все льготные программы. Школьники из многодетных семей продолжат пользоваться возможностью бесплатного проезда к месту обучения и обратно, расходы на себя берёт областной бюджет.

29.10.2025
Просмотров: 55 
«Ваятель от Бога истории русской».
    В Курганском городском Совете ветеранов состоялась очередная встреча кинолюбителей. Открывая заседание, председатель культурно-массовой комиссии Татьяна Александровна Исакова напомнила собравшимся о проводимом кинофестивале «Сыны Отечества», представила ветеранам и учащимся школы №48 руководителя киноклуба «Время и мы» – выдающегося кинорежиссера, руководителя студии документального кино «Отражение», члена-корреспондента Петровской Академии наук и искусств Александра Ивановича Голубкина. Рассказала о его работах, получивших всемирное признание.

28.10.2025
Просмотров: 63 
Полвека на службе просвещения
    Сегодня, 28 октября, председатель территориального Совета ветеранов микрорайона "Увал", человек высокой культуры, порядочности и ответственности Инна Константиновна Белоусова отмечает свой 80-летний юбилей.

27.10.2025
Просмотров: 73 
Чтобы помнили потомки
     Сегодня, 27 октября, член Президиума Курганского городского Совета ветеранов, полковник Вооруженных Сил РФ в отставке, член Союза журналистов России и Российского военно-исторического общества, автор многих социально-значимых проектов, книг, брошюр, документальных фильмов патриотической направленности Сергей Петрович Суханов встречает своё 70-летие.

23.10.2025
Просмотров: 70 
Учимся на лучших примерах
    Обмен опытом работы председателей территориальных советов ветеранов – одна из наиболее эффективных форм распространения лучших традиций в вопросах повышения активности представителей старшего поколения. 22 октября в Курганском городском Совете ветеранов под председательством Владимира Петровича Дударева прошел семинар на тему «О формах работы ТСВ «Тополя» по сохранению у ветеранов активной жизненной позиции».

21.10.2025
Просмотров: 116 
Ветераны обмениваются опытом
    В Курганском городском Совете ветеранов все территориальные организации сотрудничают с патриотическими структурами, которые поддерживают прямую связь с фронтом. В последнее время все активнее происходит обмен опытом благотворительной деятельности. Ассоциация ветеранов педагогического труда провела выездное заседание в клубе "Фронтовичка" ТСВ "Центр - 1", расположенного на территории школы №11.

15.10.2025
Просмотров: 101 
70 лет на сцене
    Такой срок служения любимому песенному искусству – явление редкое, поэтому весть о праздновании 70-летия на сцене Людмилы Егоровны Ткаченко собрала в зале областной библиотеки им. Югова множество ее поклонников. 
   Как отметила ведущая юбилейного торжества председатель культурно-массовой комиссии городского Совета ветеранов Татьяна Александровна Исакова, «солистка народного коллектива ансамбля русской песни «Рябинушка» Людмила Ткаченко 70 лет дарит зрителям тепло и свет своей души, талант, душевные силы и любовь. И зритель отвечает тем же».

15.10.2025
Просмотров: 99 
Дорогами боевой славы поколений
    Рассказать о том, как мужало государство Российское, как создавались, укреплялись и совершенствовались ее Вооруженные Силы, какие люди героически сражались за Отечество и кому обязаны свободой и независимостью сегодняшние граждане великой страны под гордым названием Россия, - основная цель встречи ветеранов с молодежью города, состоявшейся по традиции в Культурном Центре «Современник». 
   Организатор торжественного мероприятия – Курганский городской Совет ветеранов, используя современные возможности исторической видеохроники, просветительских выступлений ветеранов военной службы и патриотических номеров художественной самодеятельности, представил учащимся школ города страницы славной военной истории Армии Родины.

02.10.2025
Просмотров: 131 
С праздником, дорогие учителя!
   Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда! 
   От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!  
    Жизнь человека невозможно представить без учителей, дарующих знания каждому из нас не только в детском, но и во взрослом возрасте. Именно благодаря вашему труду, появляются в стране великие открытия, трудовые и научные достижения.

01.10.2025
Просмотров: 148 
Встречаем праздник
    День мудрости, опыта и уважения к пожилым людям отмечают в нашей стране широко. Торжественные встречи проходят и в территориальных советах ветеранов, где все друг друга знают, с удовольствием общаются, и рады вместе отметить праздник.

30.09.2025
Просмотров: 225 
С Днём мудрости!
      Уважаемые ветераны, современники и соратники! 
   Поздравляю вас с Днём пожилого человека! С праздником мудрости и уважения! 
   Выражаю глубокую признательность всем людям старшего возраста за труд, вложенный в развитие нашей Родины. Благодарю остающихся в строю ветеранов, которые, несмотря на почтенный возраст, продолжают общественную деятельность, передают свои знания молодым.

29.09.2025
Просмотров: 140 
«Трудом и словом славим край родной».
    Заседание Литературного клуба «За Родину», прошедшее 25 сентября в Курганском городском Совете ветеранов, было посвящено творчеству местных поэтов и прозаиков. Тема встречи – «Трудом и словом славим край родной».
    Открыл творческую встречу председатель городского Совета ветеранов Владимир Петрович Дударев, представляла гостей и вела заседание председатель совета Литературного клуба Надежда Дмитриевна Саяпина.

25.09.2025
Просмотров: 257 
С Днём воспитателя и  всех дошкольных работников!
    Дорогие воспитатели, ветераны педагогического труда и работники дошкольного образования! 
    Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

25.09.2025
Просмотров: 141 
Разговор о важном: медико-социальная помощь государства
    В Курганском городском Совете ветеранов состоялась информационная конференция, посвященная вопросам лекарственного обеспечения льготных категорий ветеранов. 
    Перед ветеранским активом выступили и ответили на вопросы присутствующих главный врач Курганской городской поликлиники №2 Юрий Михайлович Александров и его заместитель Наталья Александровна Быбина. В это же время представители старшего поколения смогли пройти вакцинирование от гриппа.